ua en ru

Барселона - Атлетико: Энрике готовится к сложному матчу

Барселона - Атлетико: Энрике готовится к сложному матчу Фото: Луис Энрике

Испанский наставник расхвалил игру соперника

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике отметил плюсы в игре соперника по четвертьфиналу Лиги Чемпионов, мадриского "Атлетико". Об этом пишет сайт УЕФА.

"За последние годы мы уже играли с "Атлетико" пару раз. И все же надо как следует изучить соперника - мы должны быть готовы к тому, что на этот раз он сыграет по-другому. "Атлетико" - топовая команда с собственной философией. Она использует высокий прессинг и опасно контратакует", - сказал Энрике.

"Мы хорошо играли с "Реалом" в первые 65 минут. Конечно, мы допустили ошибки, но это обычное дело в матчах с такими классными командами. Я остался доволен увиденным, ведь мы не машины. Мы почти что забыли, какой вкус у поражений. Надеюсь, этот проигрыш послужит дополнительной мотивацией для нас, чтобы поскорее вернуться на победный путь. У "Атлетико" сильные индивидуальные мастера - Гризманн и Торрес. Есть множество способов, которыми эта команда может доставить нам проблемы. Она опасна при исполнении "стандартов" и при переходе из обороны в атаку", - добавил испанец.

Напомним, онлайн-трансляция матча "Барселона" - "Атлетико" начнется на РБК-Украина в 21:15.