Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

"Барселона" усилиями Леонеля Месси разгромила амстердамский "Аякс" 4:0. На счету аргентинца три гола. Еще один точный удар на счету Пике.

18 сентября, 21:45
Барселона, "Камп Ноу"
Барселона - Аякс, 4:0
Гол:
Месси, 21, 55, 75, Пике, 69
Барселона: Вальдес, Пике, Маскерано, Адриано, Алвес, Фабрегас, Иньеста, Бускетс, Санчес, Месси, Неймар
Аякс: Вермеер, ван Рейн, Мойсандер, Бойлесен, Блинд, Денсвил, Поульсен, Дуарте, де Йонг, Сиггорссон, Кркич

Конец матча!

90+1 мин. В слабеньких атаках голландцев заканчивается матч.

87 мин. Бояну дали войти в штрафную под острым углом. Испанец пробил, но Вальдес снова на высоте.

86 мин. Нет. Мяч подпадает в голову ван Хоорна, который стоял в стенке.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов85 мин. Денсвилл сфолил недалеко от линии штрафной. Покер Месси?

83 мин. Полностью сломлен "Аякс". "Барселона" делает с мячом все, что хочет. А много она уже явно не хочет.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов79 мин. Пике под овации уходит с поля. Выходит Бартра.

76 мин. В ответной атаке "Аякс" заработал пенальти! Бускетс принял на ребро Кркича. К мячу подошел Сиггурссон, пробил, но Вальдес потащил мяч из правого угла!

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов75 мин. Хет-трик Месси! Просто шикарно! С линии штрафной Лео успел замахнуться, оценить ситуацию, поменять решение и пробить низом в правый от себя угол.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов73 мин. А у "Аякса" Мойсандера меняет ван дер Хоорн.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов71 мин. Фабрегаса и Неймара меняют Хави и Педро.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов69 мин. Третий гол в воротах "Аякса"! Неймар исполнил подачу слева и Пике в упор головой расстрелял ворота.

68 мин. Санчес исполнял подачу на линию вратарской, откуда Неймар бил головой, но попал в защитника.

66 мин. Как-то бессмысленно получается у "Аякса" владеть мячом. Полностью перекрыты все зоны для атак.

63 мин. Просто какой-то невероятный пас отдал Фабрегас на ход Санчесу, но того успел прикрыть защитник и помешать тому пробить. Но пас был просто великолепный.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов59 мин. Первая замена у "Аякса". Сареро поменял Де Йонга.

57 мин. И тут же Лео мог забивать третий, но его удар коленом в ближний угол оказался немного неточным. А пас отдавал Неймар.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов55 мин. Месси делает дубль! Бускетс вывел свою команду в контратаку, которую завершил аргентинец точным ударом, перед которым он легко убрал защитника.

52 мин. А сейчас "Барса" увеличила скорость. Как движения, так и мысли. "Аяксу" стало сложнее, но игроки пока справляются. А иногда каталонцы слишком мудрят.

48 мин. Равная игра на поле. "Аякс" справляется не особо активным движением "Барсы".

Свисток на перерыв.

44 мин. Хорошая контратака "Барселоны" завершилась проходом Иньесты по правому краю штрафной и навесом на дальнюю штангу, где Неймар сначала принял мяч, а затем неточно пробил.

41 мин. Сбавили обороты каталонцы и пока от этого только страдают. "Аякс" довольно легко справляется с атаками каталонцев и уверенно накатывает свои на владения Вальдеса.

37 мин. И снова момент у ворота Вальдеса! Сиггорссон принял мяч на линии штрафной и отдал под удар Дуарте. Но с его ударом справился вратарь.

34 мин. Неймар снова пробивал. По центру ворот он стоял и туда же пробил. Вермеер на месте.

31 мин. А вот и момент у ворот "Барсы"! Кркич пробил головой после подачи с левого фланга, но Вальдес среагировал и спас свою команду.

29 мин. Хоть что-то. Совсем немного не хватило точности пасу Сиггорссона на Кркича с правого фланга. А могло быть очень опасно.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов25 мин. Мойсандер стукнул по ноге Иньесту в центре поля.

Барселона - Аякс: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов21 мин. ГОООЛ!!! Месси заработал и идеально пробил опасный штрафной по центру ворот. Мяч от штанги залетел в ворота!

17 мин. Очень сложно голландцам выходить из обороны. "Барса" прессингует их у самой штрафной.

14 мин. Типичная картина - мяч безальтернативно держится в ногах у каталонцев. Но, в своем стиле, не желают просто так пробивать по воротам испанцы.

10 мин. После семи минут беспрерывного владения мячом игроками "Барсы" голландцам удалось, наконец, завладеть сферой и немного подержать ее в своих ногах. Но до штрафной соперника им дойти не удается.

6 мин. Фабрегас пробивал с линии штрафной. Мяч полетел выше ворот.

3 мин. Неймар сместился с левого фланга в центр и нанес удар по воротам. С первой попыткой справился Вермеер.

Команды готовы к матчу. Начали!

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем онлайн трансляцию матча Лиги Чемпионов "Барселона" - "Аякс".

Несмотря на богатейшую историю выступлений "Аякса" и "Барселоны" в клубных турнирах УЕФА, они впервые сразятся в еврокубках. Зато команды тесно объединяет персона Йохана Кройффа. Легендарный голландец трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов в качестве футболиста "Аякса", а в 1992 году уже в ранге тренера добился триумфа с "Барсой".

Из командных новостей: Хорди Альба пропустит около трех недель после того, как в начале субботнего матча потянул заднюю мышцу бедра. Карлес Пуйоль, перенесший операции на колене в марте и июне, возобновил тренировки.

Лидер "Аякса" Найджел Де Йонг отправился в Барселону. "Он готов играть. Не знаю, сколько времени он сможет провести на поле, но в данный момент он готов", - сказал тренер колландцев де Бур.

"Аякс" проиграл восемь последних матчей с испанцами, которых не побеждал с группового этапа Лиги чемпионов-2003/04. Тогда голландцы одолели дома "Сельту" - 1:0. Когда же "Аякс" в последний раз побеждал в Испании, на поле вышел нынешний тренер команды де Бур, а его брат Рональд забил гол. Амстердамцы в добавленное время взяли верх над "Атлетико" (3:2) в четвертьфинале Лиги чемпионов-1996/97.