ua en ru

Банк "Финансы и Кредит" конвертирует субдолг в капитал

Банк "Финансы и Кредит" конвертирует субдолг в капитал Фото: Банк "Финансы и Кредит"

Решение было принято в рамках плана докапитализации банка

Банк "Финансы и Кредит" договорился с держателями субординированного долга о конвертации его в капитал за счет дополнительной эмиссии на сумму близко 70 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Решение было принято в рамках плана докапитализации банка и обусловлено последовательностью политики акционеров относительно увеличения уставного капитала банка", - в сообщении приводят слова и.о. главы правления банка Виктора Голуба.

По данным пресс-службы "Финансы и Кредит", в первом квартале этого года капитал банка уже увеличился на 22% (на 616,4 млн грн) - до 3,416 млрд грн. Также в сообщении говорится, что 29 мая 2015 г. состоится внеочередное собрание акционеров банка, на котором будет рассматриваться вопрос о новом увеличении уставного капитала.

Напомним, банк "Финансы и кредит" закончил I квартал 2015 г. с убытком в 715 млн 777 тыс грн. По данным НБУ на 1 января 2015 г., финучреждение входит в первую группу банков по размеру активов. Основным бенефициаром "Финансы и Кредит" является внефракционный депутат Верховной Рады Константин Жеваго.