ua en ru

Банду автопохитителей задержали в Киеве: они использовали самое современное оборудование

Банду автопохитителей задержали в Киеве: они использовали самое современное оборудование Фото: задержание автопохитителей в Киеве (facebook.com/mvs.gov.ua)
Автор: РБК-Україна

Правоохранители задержали в Киеве банду, которая похищала автомобили, а затем их перепродавала или предлагали вернуть владельцу за вознаграждение. Организаторам и исполнителям грозят длительные сроки заключения.

Отмечается, что в ходе спецоперации Нацполиции была установлена причастность группировке к угонам автомобилей на территории нескольких областей. При обыске в Киеве, Полтавской, Харьковской и Черкасской областей были изъяты похищенные транспортные средства, деньги, банковские карты, специальное оборудование, поддельные документы сотрудников правоохранительных органов и судов. Кроме того, было обнаружено дорогостоящее современное оборудование, с помощью которого осуществлялись угоны.

Задержаны организаторы и двое “покровителей” банды. Всего установлено шесть участников преступной группировки, их подозревают в совершении восьми угонов автомобилей. Правоохранители продолжают работу над установлением сообщников фигурантов. За серию преступлений им грозит до 12 лет лишения свободы.

В полиции подчеркнули, что преступники тщательно готовились к угонам автомобилей и четко выполняли заранее распределенные обязанности. Похищенные машины либо перепродавались как двойники, либо их владельцам предлагали заплатить выкуп за возврат транспортного средства.

Фото: задержание автопохитителей в Киеве (facebook.com/mvs.gov.ua)