ua en ru

В Балаклею вернулись все ранее эвакуированные жители, - Нацполиция

В Балаклею вернулись все ранее эвакуированные жители, - Нацполиция Фото: полиция

Территория Балаклее очищена от взрывоопасных предметов

В Балаклею (Харьковская область) доставили всех ранее эвакуированных жителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"Оперативная информация о чрезвычайной ситуации в Харьковской области по состоянию на 31 марта. Из мест временного размещения в Балаклею доставили всех ранее эвакуированных лиц", - говорится в сообщении.

В городе продолжают работу 6 автопатрулей и 10 пеших патрулей. Задействовано более тысячи полицейских и сотрудников других ведомств - Нацгвардии, ГСЧС, Вооруженных сил, военной службы правопорядка и коммунальных служб.

По данным Нацполиции, всего с 23 марта поступило 18 заявлений и сообщений о совершении имущественных преступлений. По каждому зарегистрированному факту проводится проверка.

Отметим, территорию Балаклеи (Харьковская область) и близлежащих населенных пунктов очищено от взрывоопасных предметов. Кабинет министров Украины выделил 100 млн гривен на восстановление города Балаклея Харьковской области, который пострадал от пожара на складе боеприпасов. Кроме того, Кабмин выделил ГСЧС 20,6 млн гривен на очистку Балаклеи от боеприпасов.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция расследует 15 сообщений о кражах в Балаклее (Харьковская область) и близлежащих населенных пунктах.