ua en ru

В Бахмуте травмировались 2 человека, разбирая взрывоопасный предмет

В Бахмуте травмировались 2 человека, разбирая взрывоопасный предмет Фото: сдетонировал запал от гранаты (flickr.com/securityserviceofukraine)

У парня - минно-взрывная травма левой кисти, грудной клетки, левого глаза, у девушки - контузия

В Бахмуте Донецкой области парень и девушка получили травмы, разбирая взрывоопасный предмет. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Указано, что событие произошло сегодня, 2 июля 2017 года, около 14:00.

"В местную больницу были доставлены парень и девушка, которые принесли домой взрывоопасный предмет и пытались его разобрать, но случилась детонация. Предварительно установлено, что местные жители нашли запал от гранаты. Когда 25-летний парень начал его разбирать, произошел взрыв", - говорится в сообщении.

По данным полиции, оба пострадавших были доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь: у парня - минно-взрывная травма левой кисти, грудной клетки, левого глаза, а у 19-летней девушки - контузия.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства получения телесных повреждений и проводят осмотр места происшествия. Проводится досудебное расследование.

Напомним, 29 июня в центре оккупированного Донецка на территории торгового института произошел взрыв, в результате чего была разрушена часть актового зала, а также библиотека.