ua en ru

В Бахмуте произошел конфликт между журналистом и нардепом

В Бахмуте произошел конфликт между журналистом и нардепом Фото: полиция проводит проверку по факту конфликта

Вооруженный нардеп Владимир Парасюк пытался выломать дверь и угрожал работнику СМИ

В Бахмуте Донецкой области в одной из гостиниц произошел конфликт между журналистом и народным депутатом. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Сообщается, что накануне от журналиста информационного агентства в полицию поступило сообщение о том, что в гостинице Бахмута нардеп пытается выломать дверь в его номер и угрожает. При этом нардеп якобы находился в помещении с автоматом.

"Словесный конфликт начался, когда заявитель, житель Киева, сделал народному депутату замечание о недопустимости нарушения правил хранения и ношения огнестрельного оружия…С приездом полиции ссора закончилась, факт был зарегистрирован в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других происшествиях", - говорится в сообщении.

По данным полиции, у нардепа был наградной пистолет "Форт-17" и охотничий промышленный нарезной карабин. Карабин находился в открытом состоянии.

"У нас не Африка, у нас законом запрещено разгуливать с нарезным охотничьим оружием в городе, где могут пострадать мирные люди", - прокомментировал инцидент глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По факту нарушения правил обращения с зарегистрированным оружием проводится проверка.

altaltalt

Фото: конфликт с участием нардепа в Бахмуте

Отметим, по данным активиста Андрея Дзиндзи, вооруженным нардепом оказался Владимир Парасюк.

Щось Парасюк не там блокує :) Відкрите залізничне сполучення, яким йде контрабандне вугілля із ДНР, кілометрів за 30 на ...

Опубліковано Андрієм Дзиндзею 25 лютого 2017 р.

Напомним, ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что организаторы блокады Донбасса надеялись на силовой разгон.