ua en ru

Б.Нетаньяху планирует организовать регулярные встречи с руководством Палестины после начала мирных переговоров

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует организовать регулярные встречи с лидерами Палестины после возобновления мирных переговоров, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Мирные переговоры должны возобновиться 2 сентября 2010 г. в Вашингтоне.
Представители властей Израиля сообщили на условиях анонимности, что Б.Нетаньяху хочет организовывать встречи каждые две недели.
Переговоры между Тель-Авивом и Рамаллой были прерваны в конце 2008 г. Тогда Израиль начал проведение военной операции "Литой свинец" в секторе Газа, целью которой было объявлено уничтожение военной инфраструктуры исламского радикального движения "Хамас".
Представитель Палестинской автономии в переговорах с Израилем Саеб Эрекат сказал, что не слышал о предложении, но не против его осуществления.
Ранее 22 августа 2010 г. Европейский союз сообщил, что не будет участвовать в переговорах. Представители блока сказали, что представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон будет в это время в Пекине.