ua en ru

Азербайджан нанес удар по армянской армии

Азербайджан нанес удар по армянской армии Фото: военные Азербайджана (wikimedia.org 3)

Подразделения армянской армии приведены в боевую готовность

Армия Азербайджанской Республики нанесла точечные удары по армянской армии, приведенной в боевую готовность. Об этом сообщает Haqqin.az, ссылаясь на информацию Минобороны Азербайджана.

"В целях предотвращения готовящейся провокации со стороны вооруженных сил Армении азербайджанская армия нанесла точечные удары по силам противника", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, удары были нанесены по приведенным в боевую готовность подразделениям армянской армии.

Так, в результате операции азербайджанской армии, проведенной на линии фронта в направлении Физули-Ходжавенда (большая часть этого района фактически контролируется "Нагорно-Карабахской Республикой"), уничтожено большое количество живой силы, выведены из строя несколько единиц боевой техники и объекты военной инфраструктуры.

Напомним, ранее сообщалось, что в Азербайджане арестовали группу военных и гражданских лиц, которые подозреваются в передаче секретной военной информации Армении. Отмечается, что начато предварительное расследование по уголовному делу о государственной измене против группы лиц, однако число арестованных не сообщается.