ua en ru

В Азербайджане арестовали подозреваемых в шпионаже в пользу Армении

В Азербайджане арестовали подозреваемых в шпионаже в пользу Армении Фото: в Азербайджане нескольких человек подозревают в шпионаже для Армении

Начато "предварительное расследование" по уголовному делу о государственной измене против группы военнослужащих и гражданских лиц

В Азербайджане арестовали группу военных и гражданских лиц, которые подозреваются в передаче секретной военной информации Армении. Об этом говорится в совместном заявлении генерального прокурора, Министерства обороны и Министерства внутренних дел Азербайджана, передает "Радио Свобода".

Начато предварительное расследование по уголовному делу о государственной измене против группы лиц.

"Группа военнослужащих и гражданских лиц, которые принимали участие в сговоре с разведкой противника, были арестованы", - говорится в сообщении.

Количество арестованных не сообщается.

Также отмечается, что подозреваемые были идентифицированы во время расследования провокаций, якобы запланированных армянскими силами в Тертерском районе Азербайджана.

Напомним, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский посетил с рабочим визитом Азербайджан, где обсудил вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества с первым заместителем премьер-министра страны.