ua en ru

Азаров: В Украине на фоне европейской рецессии наблюдается небольшое оживление экономической деятельности

11:15 20.06.2012 Ср
1 хв

В Украине на фоне европейской рецессии наблюдается небольшое оживление экономической деятельности. Об этом в ходе заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"2012 год начался не очень благоприятно для украинской экономики. Экстремально суровая зима и еще ряд объективных и субъективных причин притормозили рост экономики. Правительство вовремя увидело негативные тенденции, проанализировало причины и нашло механизмы исправления ситуации. В результате имеем, к сожалению, еще небольшое, но обнадеживающее оживление экономической деятельности. Главное, что это - украинская тенденция на фоне почти сплошной рецессии европейского рынка", - сказал Азаров.

Он добавил: "Правда в том, что успешное проведение Евро-2012 - это часть и определенный этап системных преобразований и европейской интеграции. Такой опыт в деле реформирования государства стоит не меньше, чем инвестиционные ресурсы".

Отметим, Азаров также поручил органам исполнительной власти создать действующие при них общественные советы.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: