ua en ru

Азаров и Медведев договорились о заседании Межправительственной украинско-российской комиссии 27 июня

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев договорились о проведении заседания Межправительственной украинско-российской комиссии в Донецке 27 июня 2012 г. Об этом Азаров заявил на брифинге в Ашхабаде (Туркменистан), сообщает пресс-центр Кабинета Министров Украины.

"Мы достигли договоренности о проведение 27 июня Межправительственной украинско-российской комиссии. Мы ее проведем в Донецке. Эта комиссия подготовит документы к проведению в июле Межгосударственного комитета на уровне Путин-Янукович", - отметил Азаров.

Азаров сообщил, что такая договоренность достигнута сегодня во время его встречи с премьер-министром РФ Медведевым в Ашхабаде.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что в ходе переговоров также поднимался газовый вопрос: "В очередной раз эта тема обсуждалась. Мы шаг за шагом приближаемся к ее решению".

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещали решить проблему газового контракта с Украиной в сжатые сроки.