ua en ru

Азаров будет координировать работу по евроинтеграции

Премьер-министр Украины Николай Азаров будет координировать работу по евроинтеграции. Об этом он заявил в соцсети Facebook.

"Сегодня я провел совещание с участием министров, вице-премьеров по выполнению нашего плана действий по работе с Европейским союзом. Программа на этот год представляется очень интенсивной и требующей координации усилий многих министерств и ведомств. И поэтому всю работу по этой координации буду проводить я как премьер-министр, тем самым поднимая уровень решения проблем на самый высокий уровень в правительстве. Это показывает нашу решимость и готовность сделать все необходимое для того, чтобы подписание соглашения состоялось в этом году", - заявил Азаров.

По его словам, на сегодняшнем совещании были также рассмотрены те вопросы, которые поднимались в плане переговорного процесса со Всемирной торговой организацией.

"(Мы) наметили несколько компромиссных вариантов, которые мы будем обсуждать с нашими европейскими партнерами", - добавил премьер.

Напомним, ранее вопросами евроинтеграции занимался экс-первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский. Отметим, Хорошковский подал заявление об отставке в связи с новым назначением Николая Азарова на должность премьер-министра, которого он считает неспособным проводить экономические реформы.

Читайте также: Азаров инициировал расширенное заседание Кабмина по евроинтеграции