"Аякс" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов

"Аякс" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов Фото: "Ювентус" - "Аякс" (twitter.com/AFCAjax)

Вслед за разгромом "Реала", голландцы обыграли еще одного фаворита турнира

Амстердамский "Аякс" выбил туринский "Ювентус" из Лиги чемпионов сезона 2018/19. Ответный четвертьфинальный поединок, который состоялся в Турине на стадионе "Альянц", завершился со счетом 2:1.

Счет был открыт на 28 минуте. Криштиану Роналду замкнул подачу с углового, которую выполнил Миралем Пьянич. Через несколько минут равновесие восстановил Донни ван де Бек. Окончательный счет установил защитник амстердамского клуба Маттейс де Лигт, отличившийся после навеса с углового в исполнении Лассе Шоне.

В первом матче команды сыграли вничью со счетом 1:1. Таким образом, "Аякс" проходит в полуфинал, где сыграет с победителем пары "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм Хотспур" (первый матч - 0:1).