Аякс - Манчестер Юнайтед 0-2: видео голов и обзор матча

Аякс - Манчестер Юнайтед 0-2: видео голов и обзор матча Фото: "Манчестер Юнайтед" получает главный трофей Лиги Европы

Английский клуб собрал главные награды всех клубных турниров УЕФА

В Стокгольме состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором английский "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл нидерландский "Аякс" со счетом 2:0.

"Манчестер Юнайтед" оказался не по зубам "Аяксу", который пропустил по голу в каждом тайме. Теперь в коллекции "МанЮ" собраны главные награды всех клубных турниров УЕФА.

Судьбу финала Лиги Европы УЕФА в Стокгольме решили голы Поля Погба и Генриха Мхитаряна, но победа англичан стала возможна, прежде всего, благодаря командным усилиям. Особенно проявили себя полузащитники Андер Эррера, Маруан Феллайни и Погба. У "Аякса", средний возраст игроков "основы" которого был меньше 23 лет, не нашлось контраргументов.

alt

МЮ сразу захватил инициативу и почти не выпускал ее из рук. Счет был открыт на 18 минуте, когда после удара Погба мяч срикошетил от Давинсона Санчеса и спутал все карты вратарю Андре Онане. Вспышки надежды болельщикам "Аякса" дарил по большей части Бертран Траоре, но "Юнайтед" был надежен.

alt

В самом начале второго тайма Мхитарян увеличивает преимущество МЮ, забивая в падении через себя. Англичане продолжали на совесть обороняться и проводили контратаки, но больше голов не последовало. МЮ победил в третьем турнире в сезоне после Кубка лиги и Суперкубка Англии. Теперь в его коллекции собраны главные трофеи всех трех главных клубных турниров УЕФА.

Лучшим игроком финала Лиги Европы признан полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андер Эррера. "Хочу посвятить победу жертвам теракта в Манчестере. После событий понедельника тренер сказал нам: единственное, что мы можем сделать, - это победить здесь. Это всего лишь футбольный матч, всего лишь трофей, но хоть что-то", - сказал он.

Пресс-служба "Аякса" опубликовала видео, на котором показаны первые эмоции игроков амстердамской команды после поражения от "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы.

Напомним, "Манчестер Юнайтед" впервые в своей истории выиграл Лигу Европы.