ua en ru

"АвтоКрАЗ" в январе-июле увеличил производство на 16% - до 709 автомобилей

"АвтоКрАЗ" в январе-июле увеличил производство на 16% - до 709 автомобилей Фото: autokraz

С начала года потребителям отгружено 675 автомобилей

"АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-июле 2015 года, по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом, увеличил выпуск автомобилей на 16% - до 709 единиц. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия передает корреспондент РБК-Украина.

За этот же период на 15%, по сравнению с прошлогодним результатом января-июля, выросли и продажи предприятия. С начала года потребителям было отгружено 675 автомобилей, из них 31% составили поставки на экспорт, 69% - на внутренний рынок.

Кроме того, за семь месяцев текущего года было изготовлено и отгружено заказчикам 4 полуприцепа и 13 прицепов, что в 6,5 раз превысило производство указанной техники за такой же период прошлого года.

По итогам работы за месяц завод продолжает демонстрировать позитивную динамику роста: за июль было произведено 132 автомобиля, что на 6% выше июньского показателя текущего года.

В общем объеме произведенной техники бортовые автомобили составили 67%, шасси - 20%, седельные тягачи - 11%, лесовозы - 2%. При этом 75% изготовленных в июле автомобилей предназначались для рынка Украины, остальные 25% - на экспорт.

Напомним, "АвтоКрАЗ" в 2015 г. планирует выпустить около 2 тыс. автомобилей.