ua en ru

В Австрии столкнулись два пассажирских поезда, есть погибший и десятки пострадавших

В Австрии столкнулись два пассажирских поезда, есть погибший и десятки пострадавших Фото: столкновение (twitter.com/Emergenza24)

В результате столкновения как минимум один человек погиб и от 15 до 20 получили травмы

В Австрии в районе вокзала города Никласдорф на юго-востоке страны столкнулись два пассажирских поезда. Об этом сообщает канал ORF.

Сообщается, что на место инцидента прибыли спасатели, которые помогают освободить пассажиров из поврежденных вагонов. В результате столкновения как минимум один человек погиб и от 15 до 20 получили травмы.

Указано, что движение железнодорожной линией, где столкнулись поезда, пока остановлено.

Напомним, в ночь на 4 февраля в США пассажирский поезд компании Amtrak столкнулся с грузовым поездом в штате Южная Каролина. В США в штате Южная Каролина при столкновении пассажирского и грузового поездов, по последним данным, пострадали 116 человек, два человека погибли.

Пассажирский поезд Amtrak следовал по маршруту Нью-Йорк - Майами. В нем находилось 139 пассажиров и восемь членов экипажа. По данным издания, поезд ехал в неправильном направлении. Источники NBС, знакомые с расследованием, сообщили, что стрелки на железнодорожном пути могли быть установлены неправильно, из-за чего пассажирский поезд свернул с основного пути и столкнулся со стоящим грузовым составом.