ua en ru

В Австрии на 43% сократилось количество беженцев

В Австрии на 43% сократилось количество беженцев Фото: мигранты в Европе (UNICEF)

С начала 2017 года было подано около 21 тыс. заявлений на получение убежища

В 2017 году количество искателей убежища в Австрии сократилось на 43%. Об этом сообщает DW в среду, 15 ноября, ссылаясь на в министерство внутренних дел страны.

Так, с начала текущего года в Австрии было подано около 21 тыс. заявлений на получение убежища. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года таких заявлений было более 37 тыс..

Как отмечает издание, верхний предел приема беженцев в Австрии на этот год составляет 35 тыс.. Верхний предел в 2016 году составила 37500 беженцев и количество заявлений почти равна этой грани.

В то же время возросло количество депортированных из Австрии. Если за первые три квартала прошлого года этот показатель составил 3800, то за аналогичный период этого года это 5800 случаев депортации беженцев.

При этом незначительно сократилось количество мигрантов, которые добровольно вернулись в страну происхождения - до около 4 тыс. человек.

Напомним, ранее правительство Австрии заявило, что разместит свои войска на границе с Италией для борьбы с нелегальной миграцией в страну.