Австриец Эберхард выиграл спринт на этапе Кубка мира в Пхэнчхане

Австриец Эберхард выиграл спринт на этапе Кубка мира в Пхэнчхане Фото: на втором месте Бэйл, третьем - Фуркад

Десятым на финиш пришел украинец Артем Прима

Австрийский биатлонист Джулиан Эберхарт, отстрелявшись без промахов, стал победителем спринтерской гонки среди мужчин на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в корейском Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Отметим, австриец во второй раз в этом сезоне выиграл спринтерскую гонку.

Вторым прошел также отработавший на рубежах без ошибок американц Лоуэлл Бэйл. Третьим финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, который промахнулся по разу на двух рубежах.

Хороший результат показали украинские биатлонисты - Артем Прима без промахов пришел десятым, Дмитрий Пидручный с двумя промахами стал 16, а Сергей Семенов с одним промахом стал 25 в финишном протоколе.

Напомним, лидер сезона немка Лаура Дальмайер с чистой стрельбой выиграла женскую спринтерскую гонку на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону.