ua en ru

Австралия намерена оказать помощь Пакистану в борьбе с наводнениями

Австралия окажет помощь Пакистану в борьбе с разразившимися в стране наводнениями. По словам австралийского премьер-министра Джулии Гиллард, на помощь Исламабаду вылетят два военных самолета с группой специалистов, техникой и гуманитарным грузом для помощи пострадавшему населению. При этом, как уточняется, жители пострадавших районов получат от Канберры палатки, оборудование для очистки воды, электрогенераторы и другие устройства, передает РБК со ссылкой на китайское информационное агентство "Синьхуа".
Стоит отметить, что австралийские власти уже выделили 10 млн австралийских долларов (9,1 млн долл.) на помощь жертвам наводнений в Пакистане.
Между тем, жертвами стихии в регионе за последние две недели чистятся уже 1,5 тыс. человек. Всего наводнения затронули 12 млн человек, проживающих в районах, застигнутых врасплох стихией. Наиболее сильный удар пришел на долину Сват, где было разрушено около 15 тыс. домов. В пострадавших провинциях зафиксированы вспышки холеры и других опасных заболеваний.