ua en ru

Авиарейсы из ОАЭ могут задержать или отменить, - МИД

Авиарейсы из ОАЭ могут задержать или отменить, - МИД Фото: рейсы в ОАЭ

В ОАЭ существует высокая вероятность продолжения сложных погодных условий в ближайшие дни

В Министерстве иностранных дел предупреждают о возможности отмены или задержания рейсов в Объединенных арабских эмиратах, а также значительный срок ожидания следующих рейсов. Об этом сообщает пресс-служба департамента консульской службы МИД в своем Facebook.

"От 29 декабря 2016 года из-за сложных погодных условий, густого тумана, в аэропортах городов Дубай и Шарджа (ОАЭ) отменили или перенесли большое число рейсов", - говорится в сообщении.

В МИД ссылаются на данные Национального центра метеорологии и сейсмологии ОАЭ, согласно которым существует высокая вероятность продолжения в течение ближайших дней сложных погодных условий.

"Консульство Украины в городе Дубай и посольство Украины в ОАЭ держит этот вопрос на контроле и принимает меры с целью защиты прав и интересов граждан Украины", - заверили в ведомстве.

#Шарджа #Дубай Начиная с 29 декабря 2016 года, через сложные погодные условия (густой туман) в аэропортах г.Дубай и м.Я...

Опубликовано Департамент консульской службы МИД Украины 2 января 2017 г.

Там также добавили, что посольство Украины в ОАЭ проинформировало о ситуации в аэропортах страны Министерство инфраструктуры Украины, аэропорты "Борисполь", "Киев" и "Одесса".

Напомним, ранее из ОАЭ в Украину вылетел самолет с украинскими туристами, которые более трех суток провели в аэропорту Шарджа.