ua en ru

Авиакомпания Air Berlin прекращает полеты

Авиакомпания Air Berlin прекращает полеты Фото: Air Berlin (flickr.com Aero Icarus)

Последние два рейса Air Berlin вечером 27 октября прибудут в Дюссельдорф и Берлин

Немецкая авиакомпания Air Berlin прекращает полеты, последние два рейса вечером 27 октября прибудут в Дюссельдорф и Берлин, передает Deutsche Welle.

"Air Berlin в этот грустный день благодарит всех сотрудников, партнеров и пассажиров, которые многие годы были преданы нам. Air Berlin желает всем мягкой посадки и от имени всех сотрудников желает всего хорошего", - заявили в компании.

Напомним, Air Berlin являлась второй после Lufthansa авиакомпанией в Германии. В августе 2017 года она объявила о банкротстве.

Большую часть авиапарка Air Berlin - 81 самолет - примет Eurowings. 400 пилотов и 900 бортпроводников Air Berlin должны подать заявления и пройти отборочный конкурс у нового работодателя.

При этом профсоюз советовал пилотам не подавать заявления и отказывался заключить с Eurowings договор об условиях приема пилотов на работу, поскольку считал происходящее "переходом предприятия к новому собственнику", при котором сотрудники автоматически продолжают работать на прежних условиях.

Согласно условиям Eurowings, пилоты Air Berlin, если их примут на новую работу, в зависимости от прежней должности будут вынуждены работать за меньшую зарплату.