ua en ru

Avellum заявляет, что международный холдинг был создан для продажи Roshen и уплаты налогов в Украине

Avellum заявляет, что международный холдинг был создан для продажи Roshen и уплаты налогов в Украине Фото: 112-Украина

Юристы, которые предоставляют услуги корпорации Roshen, сделали заявление

Международный холдинг был создан для продажи Roshen и уплаты всех налогов в Украине. Такое заявление сегодня, 6 ноября, сделала юридическая компания Avellum, которая предоставляет услуги корпорации Roshen.

По мнению юристов, для возможной коммерческой продажи корпорации необходимо было создать условия. "Именно поэтому разработанная структура, которая обсуждалась с Appleby, имеет признаки подготовки корпорации "Рошен" к продаже", - говорится в заявлении.

В частности, речь идет об осуществлении IPO "Рошен" на иностранной бирже или продаже международной публичной корпорации.

"Учитывая размер этой транзакции, именно такие способы были наиболее вероятными. Мы подчеркиваем, что международная холдинговая структура, разработанная для осуществления сделки по продаже корпорации "Рошен", должна была обеспечить избежание двойного налогообложения с целью того, чтобы все налоги в полной мере были уплачены именно в Украине, а не за рубежом. В случае продажи корпорации "Рошен" все средства были бы перечислены конечному владельцу в Украину, задекларированы и с них были бы уплачены все налоги. Так же, как сегодня все налоги корпорация "Рошен" платит и дальше будет платить в Украине", - говорится в заявлении.

Кроме того отмечается, что поскольку продать корпорацию Roshen было невозможно из-за коммерческих обстоятельств, было принято решение передать корпорацию в “слепой траст” копорации Rotshild.

Как известно, Avellum оказывает юридические услуги по корпорации Roshen с 2013 года.

Ранее в СМИ сообщалось, что Rothschild уволила часть юристов из Кипра, ранее работавших в корпорации Roshen.