ua en ru

Авдеевская больница работает без перебоев и обеспечена медикаментами, - Супрун

Авдеевская больница работает без перебоев и обеспечена медикаментами, - Супрун Фото: Ульяна Супрун рассказала о ситуации с оказанием медпомощи в Авдеевке

После стабилизации состояния тяжелых пациентов из Авдеевки эвакуируют в тыл

Авдеевская городская больница работает в режиме чрезвычайной ситуации, на сегодня медучреждение обеспечено оперативным резервом медикаментов и медицинских изделий. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook.

"Электропитание больницы осуществляется от генератора резервного питания, что дает возможность заведению функционировать без перебоев", - отметила Супрун.

По словам главы Минздрава, в больнице круглосуточно работают 4 хирурга и 3 анестезиолога, развернуты три операционные, штат сформирован из гражданских местных врачей и групп Минобороны.

Для круглосуточной работы специально сформированы две бригады экстренной медицинской помощи из штатных работников Авдеевского подстанции экстренной медицинской помощи и медицинских работников, командированных из других регионов Украины.

Также сформирована военно-гражданская объединенная бригада для оказания помощи как военным, так и гражданскому населению.

В дни, когда ситуация на Донбассе особенно обостряется, мы все чувствуем ответственность за обеспечение предоставления вспом...

Опубликовано Ульяна Супрун 3 февраля 2017 г.

Как сообщила Супрун, после стабилизации состояния тяжелых пациентов в Авдеевке их эвакуируют в тыл, в Константиновскую, Мирноградскую и Покровскую больницу.

Гражданские и военные раненые эвакуируются военно-медицинской службой и волонтерскими эвакуационными бригадами в 66-й военно-полевой госпиталь.

Напомним, в результате обстрелов боевиков в течение дня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 2 украинских военных, еще 5 ранены.