ua en ru

Вследствие обстрелов боевиков за день в зоне АТО погибли 2 военных, 5 ранены, - штаб

Вследствие обстрелов боевиков за день в зоне АТО погибли 2 военных, 5 ранены, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 66 раз обстреливали силы АТО

В результате обстрелов боевиков в течение дня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли 2 украинских военных, еще 5 ранены. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В целом, по состоянию на 18 часов, зафиксировано 66 обстрелов. К сожалению, двое наших военных погибли, пятеро ранены", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении используя РСЗО БМ-21 "Град" боевики обстреливали Галициновку, а из 152 и 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов - Авдеевку, Луганское, Троицкое. По Пескам и Луганском неоднократно вели огонь танки.

"На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152 и 122-миллиметровой артиллерии - Талаковку. Из 120 и 82 миллиметровых минометов - Водяное, Красногоровку, Новотроицкое, Лебединское, Павлополь, Широкино, Марьинку, Чермалык. Из гранатометов - Гнутово. По Павлополю огонь вел снайпер. По Водяному - БМП, по Чермалыку ПТРК, а по Широкино - танк", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии боевики вели огонь по Новозвановке, а из 120 и 82 миллиметровых минометов - по Троицкому, Попасной и Новозвановке, из гранатометов - по Крымскому.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 3 февраля 2017 года На Донецком направлении, используя РСЗО БМ-21 Г...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 3 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что МинАТО разрабатывает альтернативную схему электроснабжения Авдеевки.