ua en ru

В Авдеевке обнаружили российский беспилотник

В Авдеевке обнаружили российский беспилотник Фото: в Авдеевке обнаружили российский беспилотник

В настоящее время БПЛА осматривает следственно-оперативная группа

Во время обхода в старой части Авдеевки сотрудники Национальной полиции обнаружили российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Сообщается, что на БПЛА российского производства отсутствуют повреждения, что говорит о том, что он, вероятно, сломался.

"Внешний осмотр показал, что беспилотник по всем признакам российского производства. Сам борт номерной. Визуальных повреждений, говорящих о сбитии, нет, скорее всего отказала аппаратура," - написал Аброськин.

Также во время осмотра БПЛА обнаружены следы взрывчатых средств, которые, вероятно, использовались для ликвидации карты памяти устройства.

Отмечено, что в настоящее время БПЛА осматривает следственно-оперативная группа с участием взрывотехников, а также IT-специалисты. Более детально его изучит СБУ.

Сегодня утром в Авдеевке восстановили электроснабжение. Полицейские продолжают нести службу в усиленном режиме и патрули...

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 20 лютого 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко обвинил президента России Владимира Путина в попытках создать на Донбассе ситуацию, подобную ситуации, сложившейся в сирийском Алеппо в результате военных действий.