ua en ru

Авдеевка обеспечена питьевой и технической водой, - Жебривский

Авдеевка обеспечена питьевой и технической водой, - Жебривский Фото: Павел Жебривский

Боевики ДНР пообещали завтра допустить украинские бригады к ремонту

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что город Авдеевка в Донецкой области на данный момент обеспечена питьевой и технической водой. Об этом он сообщил в Facebook.

"Питьевой и технической водой на сегодня Авдеевка обеспечена - людям ее доставляют представители ГСЧС и местного коммунального предприятия", - заявил Жебривский.

По его словам, ситуация тем не менее остается "угрожающей", хотя представители украинской стороны СЦКК получили предварительное обещание от противоположной стороны завтра допустить ремонтные бригады к поврежденным объектам.

"Вопрос когда восстановительные работы завершатся - открытый. Но подчеркиваю: без воды Авдеевку не оставим. При необходимости - привлечем дополнительные силы", - резюмировал Жебривский.

Питною та технічною водою станом на сьогодні Авдіївка забезпечена - людям її доправляють представники ДСНС та місцевого ...

Опубліковано Павлом Жебрівським 5 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что запас воды в Авдеевке в Донецкой области может быть исчерпан до 5 июня 2017 года. Так, резервуар с водой для нужд города фактически исчерпан, пока отсутствует возможность его наполнить.