ua en ru

AVANGARDCO IPL получил разрешение на экспорт яиц в Европейский Союз

AVANGARDCO IPL получил разрешение на экспорт яиц в Европейский Союз Фото pixabay.com/Couleur

Птицекомплекс "Авис" (Хмельницкая область), который входит в структуру крупнейшего в Украине и Европе производителя яиц и сухих яичных продуктов агрохолдинга AVANGARDCO IPL ("Авангард"), получил разрешение на экспорт пищевых яиц (класса "А") в Европейский Союз. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Уже в конце февраля предприятие намерено начать отгрузку яиц в страны ЕС. По итогам 9 месяцев 2017 года компания экспортировала продукции на 21,4 млн долларов (491 млн шт. яиц: 341 млн шт. яиц и 1,763 тона порошка, что эквивалентно 150 млн шт. яиц), что составляло около 25% всей выручки.

"Авангард" является лидером по освоению европейских рынков пищевых продуктов. Именно завод "Имперово Фудз" в 2014 году первым получил разрешение и начал поставки яичного порошка в европейские страны. Теперь он выходит на европейские рынки с пищевыми яйцами. Это не только признак высокого уровня качества технологических процессов, заверенная требовательными европейскими контролирующими органами. Это еще и большая ответственность и большая возможность для проторения пути для других продуктов питания украинского происхождения в Европейском Союзе.

Компания не намерена ограничиваться квотами на поставки яиц из Украины в Европу. Сейчас имеющиеся по Соглашению об Ассоциации квоты едва превышают 10% от всего производства яиц предприятиями AVANGARDCO IPL. Поэтому компания ожидает быстрого исчерпания квот, однако намерена продолжать экспорт, поскольку несмотря на высокую маржинальность европейского рынка, приоритетным является задача завоевания доверия 500 млн потребителей в ЕС.

Птицекомплекс "Авис" является одним из самых современных и крупнейших птицекомплексов в мире. Мощность предприятия составляет 5,2 млн голов единовременного содержания кур-несушек, а годовая производственная мощность – 1,616 млрд яиц.

"Авис" - это комплекс по производству яиц полного цикла с высоким уровнем автоматизации всех производственных процессов, что уменьшает влияние человеческого фактора на производственный процесс и на качество продукции. Производственные площадки предприятия соответствуют европейским стандартам и сертифицированы по стандартам ISO 22000: 2005 и HACCP.

AVANGARDCO IPL - одна из крупнейших агропромышленных компаний Украины, специализирующаяся на производстве куриных яиц и сухих яичных продуктов. По состоянию на 30 июня 2017 года компания занимает 24% промышленного рынка яиц и 64% рынка сухих яичных продуктов в Украине. Поголовье кур-несушек AVANGARDCO IPL одно из крупнейших в Европе.

Производственный цикл AVANGARDCO IPL является вертикально интегрированным. Предприятия Компании расположены в 14 регионах Украины. В состав компании входят: 19 птицефабрик, 3 инкубатора, 10 зон по подращиванию молодняка, 6 комбикормовых заводов, 3 склада длительного хранения яиц. В состав AVANGARDCO IPL также входит завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудз", который является одним из наиболее технологически развитых объектов по переработке яиц на территории Европы.

Компания экспортирует свою продукцию на Ближний Восток, страны Африки, Азии, СНГ и ЕС.