ua en ru

Аваков угрожает назвать фамилии кандидатов в президенты, использующих "грязные схемы"

Аваков угрожает назвать фамилии кандидатов в президенты, использующих "грязные схемы" Фото: Арсен Аваков (kmu.gov.ua)

Министр обнародует имена нарушителей, если они используют на выборах незаконные схемы

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал условия, при которых озвучит фамилии кандидатов в президенты Украины, которые могут использовать во время избирательной кампании незаконные схемы. Как информирует РБК-Украина, об этом министр сказал в эфире ток-шоу "Право на владу".

По его словам, министерству известны фамилии кандидатов, которые склонны к незаконным методам ведения предвыборной гонки. Соответствующие материалы переданы Авакову.

"Я примерно могу предположить, кого из кандидатов склоняют к использованию незаконных схем. У меня есть соответствующие материалы. Если эти грязные схемы будут использованы - ничто не остановит меня назвать фамилии этих людей", - подчеркнул Аваков.

Аваков угрожает назвать фамилии кандидатов в президенты, использующих "грязные схемы"

Он также добавил, что МВД ожидает фальсификаций на выборах, а потому готовится оперативно реагировать на нарушения.

"Существует три степени риска: скупка голосов, манипуляции с реестром избирателей и попытки вмешательства в электронную систему выборов. По каждому из этих рисков мы прорабатываем систему защиты", - подчеркнул Аваков.

Напомним, ранее министр отмечал, что за последние три недели в шесть раз возросло количество жителей оккупированных территорий, которые хотят изменить место голосования на президенстьких выборах.