ua en ru

Аудитор PwC сделал заявление относительно иска "ПриватБанка"

Аудитор PwC сделал заявление относительно иска "ПриватБанка" Фото: PwC (facebook.com/PwCUkraine)

В PwC утверждают, что проводили аудит в соответствии с международными стандартами

В украинском представительстве международной аудиторской компании Pricewaterhousecoopers (PwC) сделали заявление по поводу иска государственного "Приватбанка" на компанию в кипрский суд. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте PwC.

"PwC (Украина) известна информация о том, что ПриватБанк подал иск в суд на Кипре против PwC (Кипр) и PwC (Украина). Заметим, что PwC (Украина) не были предоставлены никакие официальные документы, связанные с данным иском, поэтому компания не в состоянии подробно прокомментировать этот вопрос. По нашему мнению, указанные действия являются безосновательными, мы решительно будем защищать свою позицию в случае необходимости", - говорится в заявлении.

В PwC утверждают, что аудит финансовой отчетности "ПриватБанка" за 2013-2015 годы осуществлялся в полном соответствии с международными стандартами аудита.

"ПриватБанк" был национализирован в конце 2016 года. Мы не проводили аудит финансовой отчетности банка после 31 декабря 2015 года", - отмечают в заявлении.

В компании отметили, что компания PwC (Украина) остается полностью приверженной украинском рынке.

Напомним, 30 марта "ПриватБанк" подал иск на 3 млрд долларов против аудитора PwC. Банк считает, что аудиторская проверка была проведена со значительными нарушениями.