ua en ru

В АТБ заявили об очередной информационной атаке на компанию

В АТБ заявили об очередной информационной атаке на компанию В АТБ сделали заявление

Коллектив сети продовольственных магазинов "АТБ" сообщает об очередной информационной атаке на компанию. Об этом говорится в официальном заявлении коллектива сети продовольственных маркетов "АТБ" по поводу сюжета программы "Особливий погляд" на 5 канале от 14 декабря.

"Это не первый (и, как мы полагаем, не последний) пример масштабной дискредитационной кампании против "АТБ", но весьма показательный. Достаточно острая и актуальная тема, заявленная авторами в начале (контрабанда и торговля в зоне АТО), привлекла внимание телезрителей, однако не получила никакого продолжения в дальнейшем", - говорится в заявлении.

"Мы неоднократно заявляли о том, что "АТБ" не ведет деятельности на временно неподконтрольных Украине территориях. В Крыму компания не функционирует с 2014 года, а в зоне АТО с самого начала боевых действий не имеет возможности контролировать оставшееся имущество компании (от помещений до фирменной одежды сотрудников). Более того, потери компании из-за захвата магазинов на Востоке Украины превысили 7 млрд. грн. "Отжатыми" у нас маркетами сепаратистская власть псевдореспублик не просто "гордится", но и делает их основой для отдельных пропагандистских кампаний", - добавили авторы заявления.

Отмечается, что "АТБ" - крупнейший налогоплательщик украинского бюджета в сфере розничной торговли. Компания стала единственным представителем отрасли, попавшей в ТОП-20 налогоплательщиков страны, согласно данным ГФС Украины в первом полугодии 2016 года.

"В прошлом году мы перечислили в бюджеты разных уровней и целевые фонды более 3 млрд. грн. По итогам текущего года этот показатель, по нашим ожиданиям, превысит 4 млрд. грн. Это говорит не только о нашей патриотичности и добросовестности перед государством, но и об успешности. Именно она, вероятно, не дает покоя отдельным лицам, пытающимся различными способами (включая информационное давление) захватить налаженный бизнес", - говорится в заявлении.

"Мы уже привыкли к такого рода атакам и вынуждены констатировать, что достаточно сложно защищать репутацию предприятия, когда к процессам дискредитации бизнеса подключаются депутаты Верховной Рады Украины. Стоит отметить, что позиция народных избранников, отображенная в сюжете программы "Особливий погляд", не может не вызывать беспокойства. Мы полностью согласны с мнением отдельных представителей депутатского корпуса, говорящих о том, что в стране достаточное количество контролирующих и правоохранительных структур для недопущения любых кровопролитных конфликтов вокруг того или иного строительства. В этой связи нас шокирует заявление народного депутата Игоря Луценко, предлагающего людям "объединятся в квартальные коллективы, вооружаться и защищать себя, свою природу, свои дворы…". Более того, признание политика в том, что именно в таком подходе он видит "единственный путь установления законности" ставит под сомнение его компетентность в качестве представителя высшей законодательной власти", - отметили авторы заявления.

Коллектив сети продовольственных магазинов "АТБ", насчитывающий более 35 тысяч человек по всей стране, заявил о намерении бороться с подобного рода заявлениями.

"Мы будем продолжать работать так, как привыкли: честно, открыто, во благо покупателей и для развития украинской экономики. Надеемся, что также – во благо зрителей и во имя развития украинской журналистики – рано или поздно начнут работать отечественные телеканалы", - добавили в АТБ.

В АТБ также заявили о готовности предоставить работникам СМИ все необходимые документы, подтверждающие неприятие даже мысли о работе на оккупированных территориях.

В АТБ заявили об очередной информационной атаке на компаниюВ АТБ заявили об очередной информационной атаке на компанию