ua en ru

Асфальтные заводы "Автомагистраль-Юг" - это новое качество украинских дорог, - Омелян

Асфальтные заводы "Автомагистраль-Юг" - это новое качество украинских дорог, - Омелян Фото: открытие асфальтобетонного завода компании "Автомагистраль-Юг" (censor.net.ua)

Роль государства в строительстве дорог должна была сведена к минимуму, уверен министр

Асфальтобетонные заводы, которые появляются в Украине, позволят построить в стране дороги нового качества. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время открытия асфальтобетонного завода компании "Автомагистраль-Юг" в Новомосковске Днепропетровской области, сообщает Цензор.НЕТ.

"Такие новые высокотехнологичные предприятия - это не только новое качество дорог, это новые рабочие места, это эффективная экономика. Мы хотим, чтобы роль государства в строительстве дорог была сведена к минимуму. Дороги должны строить частные компании, которые побеждают на честных и прозрачных тендерах, которые вкладывают свои средства в развитие производства", - цитирует издание Омеляна.

Министр также пожелал успеха компании "Автомагистраль-Юг", "которая не только открывает заводы, но и закупает новую, современную, мощную технику, которая действительно очень динамично перевооружается технически".

"Хочу пожелать ей дать Украине то качество дорог, которое наша страна никогда не имела", - добавил Омелян.

По словам гендиректора компании "Автомагистраль-Юг" Николая Тимофеева, новый завод появился на месте промбазы, где размещалось старое, еще советское производство асфальта.

Асфальтные заводы "Автомагистраль-Юг" - это новое качество украинских дорог, - ОмелянАсфальтные заводы "Автомагистраль-Юг" - это новое качество украинских дорог, - ОмелянАсфальтные заводы "Автомагистраль-Юг" - это новое качество украинских дорог, - Омелян

Фото: Цензор.НЕТ

"Новое предприятие – это комплекс самого современного оборудования, на котором строятся самые лучшие дороги Европы. Это наиболее экологически чистый завод из тех, что производятся в Европейском Союзе. Он отвечает самым строгим экологическим нормативам ЕС и США", - заявил Тимофеев.

По словам руководителя "Автомагистраль-Юг", это уже 15-ый завод компании в Украине и 4-ый завод в Днепропетровской области. В его строительство инвестировали около 60 млн грн. Мощность предприятия 240 тонн асфальта в час. Всего же заводы компании в Днепропетровской области могут давать около 800 тонн асфальта в час или 10 тысяч тонн за одну смену.

"Мы очень динамично развиваемся, очень много инвестируем в новые технологии, но главная наша ценность - это не современные заводы, техника, автотранспорт, технологии. Главная ценность – это наша команда профессионалов, которая знает, как все это использовать с максимальной эффективностью, гарантируя высочайшее качество своей работы", - резюмировал Тимофеев.

Как известно, 24 апреля "Автомагистраль-Юг" открыла в Харьковской области крупнейший асфальто-бетонный завод в стране мощностью 320 тонн асфальта в час.