ua en ru

Артем Щербань назначен финансовым директором "Укрнафты"

Артем Щербань назначен финансовым директором ПАО "Укрнафта", сообщает пресс-служба компании.
Согласно сообщению, кандидатура Щербаня была предложена со стороны НАК "Нафтогаз Украины". До назначения на должность финансового директора он работал гендиректором ЗАО "Гефест" и народным депутатом Украины. Также Артем Щербань является сыном бывшего главы Донецкой и Сумской облгосадминистраций Владимира Щербаня.
Директором по корпоративному развитию и стратегии "Укрнафты" назначен Михаил Бакуненко, ранее работавший в Renaissance Capital и Goldman Sachs в России, Украине и США.
Алан Саттон назначен директором по экономике и планированию. Последнее время он занимал должность и.о. финансового директора Cadogan Petroleum plc.
Направление разведки и добычи "Укрнафты" возглавил Девид Стюрт.
"Укрнафта" - один из лидеров в нефтегазовой отрасли Украины. Компания добывает более 65% нефти, 25% газового конденсата и 12% от объема природного газа, который добывается в Украине. "Укрнафта" владеет шестью региональными добывающими подразделениями ("Охтырканефтегаз", "Черниговнефтегаз", "Полтаванефтегаз", "Долинанефтегаз", "Надворнаянефтегаз", "Бориславнефтегаз") и тремя газоперерабатывающими заводами. Кроме того, компания владеет сетью автозаправочных станций в количестве 563 АЗС.