ua en ru

Арсенал - Манчестер Сити: "Канониры" добывают нервную победу

Арсенал - Манчестер Сити: "Канониры" добывают нервную победу Фото: Арсенал - Ман Сити

Все, за что мы любим футбол - хорошая игра и красивые голы

Лондонский "Арсенал" дома принимал гостей из Манчестера в матче английской Премьер-лиги.

"Сити" очень быстро взяло игру под свой контроль. Но несмотря на это, будущий соперник "Динамо" не мог ничего толкового придумать у чужих ворот. А вот первый же удар в створ "Сити" оказался для "Арсенала" удачным - Тео Уолкотт красивой дугой отправил мяч в ворота Харта. Вскоре в ворота голкипера сборной Англии влетел и второй мяч - это Жиру реализовал выпад в чужую штрафную.

Во втором тайме "Арсенал" мог забить еще несколько голов, но Ремси, Кемпбелл и Уолкотт не использовали свои шансы. Зато вернул в игру интригу капитан гостей Яя Туре - у него получился шикарный по точности удар с левой от линии штрафной, после которого мяч пролетел ровно в "девятке" ворот Чеха. Но больше "Сити" не смог забить.

Арсенал - Ман Сити 2:1
Голы:
Уолкотт, 33, Жиру 45+1 - Туре, 82
Арсенал: Чех, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Фламини, Рэмси, Уолкотт (Чеймберс, 88), Езил (Окслейд-Чемберлен, 77), Кемпбелл (Гиббз, 70), Жиру
Манчестер Сити: Харт, Санья, Мангала, Отаменди, Коларов, Фернандиньо, Туре, Делф (Стерлинг, 46), де Брейне, Агуэро (Бони, 62), Силва (Навас, 73)

"Арсенал" сократил отставание от первого "Лестера" до 3 очков, у "Манчестер Сити" на 6 баллов меньше.