"Арсенал" и "Челси" сыграли в результативную ничью

"Арсенал" и "Челси" сыграли в результативную ничью Фото: "Арсенал" - "Челси" (twitter.com/premierleague)

Клубы не смогли выявить сильнейшего в лондонском дерби

В центральном матче 22 туре чемпионата Англии "Арсенал" на стадионе "Эмирейтс"принимал "Челси". Команды выявить победителя в потрясающем дерби не смогли - 2:2.

Первый тайм обошелся без голов, но команды показали классный футбол. "Арсенал" и "Челси" атаковали, демонстрируя высокое мастерство.

Счет был открыт уже на 63 минуте точным ударом полузащитника Джека Уилшира. Но "синие" быстро отыгрались, спустя четыре минуты хавбек Эден Азар с пенальти сравнял счет в поединке.

К концу встречи Маркос Алонсо вывел "Челси" вперед. А в дополнительное время "красно-белые" устроили настоящий навал, который принес команде ничью. Окончательную точку в матче поставил Эктор Бельерин.

"Челси" с 46 очками идет на третьем месте в турнирной таблице, "Арсенал" (39) - шестой.