Арсенал - Челси 2-2: видео голов и обзор матча

Арсенал - Челси 2-2: видео голов и обзор матча Фото: "Арсенал" - "Челси" (twitter.com/premierleague)

Команды забили четыре гола, но победителя не выявили

Вниманию читателей РБК-Украина видеообзор опасных моментов и голов лондонского дерби в рамках 22 тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Челси".

"Арсенал" и "Челси" начали прессовать с самого начала. С каждой новой атакой команды были к голу все ближе. "Канониры" шли вперед чуть чаще, но первый тайм так и завершился по нулям.

Счет открыл "Арсенал". На 63 минуте Джек Уилшир пушечным ударом от ближней штанги вколотил мяч в сетку. В середине второго тайма в ворота "канониров" был назначен пенальти на Эдене Азаре, который сам же бельгиец и реализовал, сделав счет 1:1.

К компенсированному ко второму тайму времени команды подошли при счете 2:1 в пользу гостей, однако точный удар защитника "канониров" Эктора Бельерина на 92 минуте позволил команде Арсена Венгера добыть ничейный результат.

"Синие" упустили возможность опередить "Манчестер Юнайтед" в турнирной таблице и остались на третьей строчке. "Арсенал" занимает шестое место.