Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Голы: Окслейд-Чемберлейн, 90+1 - Кондогбия, 39, Бербатов, 53, Карраско, 90+3
Арсенал:
Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Касорла, Кокелен, Санчес, Езил, Уэлбек, Жиру
Монако: Субашич, Туре, Уоллас, Абденнур, Эчиеджиле, Дирар, Кондогбия, Фабиньо, Моутиньо, Мартиаль, Бербатов

Конец матча

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов90+3 мин. Моутиньо отлично вывел Корраско на свободной пространство. Бельгиец врывается в штрафную Арсенала и ударом от штанги отправляет мяч в ворота!

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов90+1 мин. Забивает Арсенал! После выноса из штрафной Монако мяч прилетел к Чемберлейну, который шикарным точным ударом закрутил мяч в ворота!

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов87 мин. Озил зачем-то спорил с арбитром.

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов81 мин. Росицки выходит вместо Касорлы. А у Монако Курзова появляется вместо Дирар.

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов76 мин. Карраско вышел вместо Бербатова.

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов73 мин. Мартиаль устроил слаломный прорыв к чужим воротам по центру и Бельерин ценой карточки остановил игрока Монако.

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов68 мин. Окслейд-Чемберлейн выходит на поле вместо Коклена.

64 мин. Санчес шикарно вывел Уолкота на удар, но Субашич себя не дал переиграть. А добить Уелбек также не смог, отправив мяч выше ворот!

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов60 мин. Вместо Жиру на поле появляется Уолкот.

57 мин. Что творится с Жиру? Санчес классно пробил, Субашич отбил перед собой, но Жиру отправляет мяч выше ворот.

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов53 мин. Второй забивает Монако! Контратака два в одного была реализован монегасками идеально! Фабиньо спокойно вывел Бербатова на ворота и тот спокойно удвоил счет в матче!

52 мин. Еще одна попытка пробить от Жиру, но после классной подачи Касорлы Оливье отправил мяч выше ворот.

47 мин. И сразу же Касорле удался прорыв по правому флангу и прострел, но Жиру пробить нормально не смог.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов45 мин. Элдерсон срубил на фланге Уелбека.

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов43 мин. Коклен грубо сыграл против автора гола.

Арсенал - Монако: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов39 мин. Гол! Кондогбия решился на дальний удра, мяч задел спину Мартезакера и влетел в сетку ворот!

37 мин. Еще одна атака Арсенала завершилась прострелом Бельерина на Жиру, но того опередил Абденур.

33 мин. Отличный момент! Озил отдал в штрафную на Санчеса, который мяч остановил и пробил чуть выше ворот.

31 мин. Косельни перехватил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и пробил - мяч в руках у Субашича.

26 мин. Сейчас Арсеналу удалось надолго засесть на половине поля французов. Но с навесами защита Монако справляется.

22 мин. Абденур отлично прошел по левому краю штрафной, но подачу исполнить точно не смог. Мяч оказался в руках Оспины.

17 мин. Больше владеет мячом Арсенал. У Монако пока не очень получается атаковать.

10 мин. Много фолов в игре. Карточек пока нет, но они явно будут.

3 мин. Кокелен опасно нашел в штрафной Монако Уелбека, но тот пробил выше ворот.

Стартовал матч

Венгер руководил "Монако" семь лет (1987-1994), после чего отбыл на работу в Японию. Для французского наставника это будет первая официальная встреча с бывшим клубом, который пробился в плей-офф Лиги чемпионов впервые за 10 лет.

Команды встречались в товарищеском матче на севере Лондона 3 августа 2014 года. Благодаря голу Радамеля Фалькао с минимальным счетом победил "Монако".

Лондонцы вышли в плей-офф в 15-й раз подряд, однако последние четыре сезона подопечные Венгера неизменно вылетали на стадии 1/8 финала.

В последний раз "Арсенал" одерживал суммарную победу в первом раунде плей-офф в сезоне 2009/10, когда одолел "Порту" со счетом 6:2. В четырех последующих розыгрышах "канониры" вылетали после поражений от "Барселоны" (2010/11), "Милана" (2011/12) и "Баварии" (2012/13 и 2013/14).

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:

Я тренирую "Арсенал" уже 18 лет и сейчас сосредоточен только на попадании в четвертьфинал. Если вы посмотрите на цифры, то увидите, что "Монако" набрал на групповом этапе 11 очков, забил четыре гола и пропустил пять. То есть эта команда очень хорошо обороняется. Именно так и постарается сыграть "Монако", который также хорошо действует на контратаках.

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим:

Арсенал" прогрессировал на протяжении последних лет, и сейчас эта команда намного сильнее, чем два или три года назад. Их состав усилили несколько отличных атакующих игроков. Мы выиграли у "Арсенала" на межсезонных сборах (1:0), но это ничего не значит, ведь то был лишь контрольный матч. Впрочем, мы бы не отказались от такого результата завтра. Хотя понимаем, что сейчас "Арсенал" намного сильнее.