ua en ru

Армия РФ на Донбассе проходит подготовку к ядерной войне, - разведка

Армия РФ на Донбассе проходит подготовку к ядерной войне, - разведка Фото: глава Минобороны РФ Сергей Шойгу

На 4-11 октября запланированы учения с привлечением наземного, воздушного и морского компонентов ядерной триады

Военные Российской Федерации на Донбассе проводят тренировку с целью проверки готовности к выполнению задач по назначению в условиях широкомасштабной войны с применением ядерного оружия. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Зафиксирована активизация мероприятий оперативной и боевой подготовки Стратегических ядерных сил России. 19-22 сентября проводится командно-штабная тренировка 33 ракетной армии (Омск) Ракетных войск стратегического назначения ВС РФ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, цель тренировки заключается в проверке готовности дежурных сил Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) к выполнению задач по назначению в условиях широкомасштабной войны с применением ядерного оружия и возможности новых образцов вооружения и средств АСУ РВСН к выполнению задач по назначению.

"На 4-11 октября запланированны стратегические командно-штабные учения Стратегических ядерных сил РФ с привлечением наземного, воздушного и морского компонентов ядерной триады", - говорится в сообщении.

Обстановка в зоне АТО и вокруг Украины по состоянию на 21 сентября Зафиксировано активизацию мероприятий оперативной и боевой п...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 21 сентября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация поставляет боевикам на оккупированный Донбасс просроченные боеприпасы и продукты питания.