ua en ru

Армия Израиля блокирует дороги к Западному берегу реки Иордан и сектору Газа

Армия Израиля блокирует дороги к Западному берегу реки Иордан и сектору Газа Фото: Блокада Израилем арабских территорий продлится минимум до воскресенья

Проезд будет разрешен только по гуманитарным или медицинским причинам, а также для некоторых верующих из Палестинской автономии

Израильские военные приняли решение блокировать дороги, ведущие в сектор Газа и на Западный берег реки Иордан. Об этом сообщили в израильской армии, передает РБК.

Причиной такого решение стал недавний теракт в Тель-Авиве.

Ограничение проезда вводится в ночь на пятницу, 10 июня. Блокада продлится до полуночи воскресенья, когда закончится иудейский праздник Шавуот.

Проехать по дорогам можно будет лишь по гуманитарным или медицинским причинам. Также верующим из Палестинской автономии, которые имеют спецразрешение, позволят посетить Храмовую гору для пятничной молитвы.


Ранее стало известно, что израильские власти направляют несколько сотен военнослужащих на Западный берег реки Иордан. Помимо этого, Израиль приостановил действие въездных документов, выданных почти ста тысячам палестинских арабов и жителям сектора Газа.

Напомним, несколько человек были ранены, а трое убиты в результате стрельбы в центре Тель-Авива 8 июня.