ua en ru

В Армении произошли столкновения между митингующими и полицией

В Армении произошли столкновения между митингующими и полицией Фото: в Армении произошли столкновения между митингующими и полицией (GALA NEWS)

Столкновения произошли в городе Гюмри

В армянском городе Гюмри протестующие пытались войти в учебные заведения и агитировать студентов присоединяться к демонстрациям, после чего учебные заведения в городе закрыли, в результате чего произошли столкновения между протестующими и полицией. Об этом сообщает местный телеканал "Гала".

Сообщается, что митингующие пытались попасть в филиал Национального политехнического университета Армении, однако только нескольким из них удалось пройти в здание и призвать студентов не оставаться в вузе и выходить на протесты.

Согласно информации издания, среди протестующих есть и школьники. Некоторые из них утверждают, что директора школ угрожают им отчислением.

Напомним, поводом для начала массовых забастовок и митингов в Армении послужило решение бывшего президента Сержа Саргсяна стать премьер-министром. В ходе протестов в Ереване (Армения) по состоянию на полдень 18 апреля 2018 года полиция задержала 68 человек.