ua en ru

В Армении митингующие ворвались в здание Общественного радио

В Армении митингующие ворвались в здание Общественного радио Фото: митинг в Армении (twitter.com sputnik_armenia)

Активисты начали требовать прямого эфира с целью обратиться к согражданам

В Ереване (Армения) участники митинга против выдвижения на пост премьера страны Сержа Саргсяна перекрыли движение в центре столицы, позже ворвались в здание Общественного радио, требуя прямого эфира. Об этом передает "Новости Армения".

Сообщается, что во главе митингующих находился руководитель парламентской оппозиционной фракции "Елк", лидер партии "Гражданский договор" Никол Пашинян.

"Мы будем действовать только по тактике "поднятых рук". Все должно проходить мирно и без применения силы", - сказал Пашинян.

Войдя в здание радиостанции, активисты начали требовать прямого эфира с целью обратиться к согражданам.

В свою очередь, заместитель директора Общественного радио Лилит Туманян, предложила активистам принять участие в передаче "Статус кво" с участием ведущего, которая выйдет в прямой эфир. Однако, Пашинян настаивал на немедленном прямом включении.

В Армении митингующие ворвались в здание Общественного радиоВ Армении митингующие ворвались в здание Общественного радиоВ Армении митингующие ворвались в здание Общественного радио

Фото: митинг в Армении (twitter.com sputnik_armenia)

Отмечается, что армянский оппозиционер начал акции протеста против премьерства третьего президента Сержа Саргсяна с 31-го марта.

Добавим, что 9 апреля прошла церемония инаугурации четвертого президента Армении Армена Саркисяна. Он стал первым главой государства, которого избрал парламент после перехода страны в 2015 году к парламентской форме правления. В тот же день были прекращены полномочия президента Армении Сержа Саргсяна, а правительство подало в отставку.

Сейчас в Армении продолжается процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства, который стартовал 9-го апреля и завершится 16-го апреля. Совет Республиканской партии Армении уже проголосовал за выдвижение на этот пост кандидатуры Сержа Саргсяна. 17 апреля парламент Армении изберет главу правительства.

Напомним, в начале апреля в результате взрыва в центре Еревана пострадали по меньшей мере восемь человек.