ua en ru

Арестован участник схемы по хищению сахара "Аграрного фонда", - НАБ

Арестован участник схемы по хищению сахара "Аграрного фонда", - НАБ Фото: в СИЗО поместили участника схемы хищения сахара

Суд поместил его под стражу на 60 дней с размером залога в 4,8 млн гривен

Соломенский районный суд Киева избрал для должностного лица предприятия, задействованного в схеме хищения сахара, хранившегося на складах ДСБУ "Аграрный фонд", меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 4,8 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

"Предприниматель был задержан 16 июня 2016 года в порядке ст. 208 УПК по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", - доложили в НАБ.


Указано, что задержание подозреваемого происходило одновременно с обыском в ООО "Юридическая фирма "Студия права", который осуществлялся в рамках расследования того же производства. 17 июня задержанному было сообщено о подозрении.

В Антикоррупционном бюро рассказали, что требовали для задержанного залог на уровне размера предмета преступления - 300 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные в камуфляже заблокировали детективов НАБ в помещении адвокатской конторы (ООО "Юридическая фирма "Студия права"), в которую они пришли с обыском по делу против заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника.