ua en ru

Арбитр Вакс не был назначен ни на один матч чемпионата Украины

Арбитр Вакс не был назначен ни на один матч чемпионата Украины Фото: Юрий Вакс (shakhtar.com)

Он также пропустил рабочее совещание арбитров ФФУ

Арбитр украинской Премьер-лиги (УПЛ) Юрий Вакс, который наряду с еще одним рефери - Анатолием Жабченко оказался замешан в скандале с наличием у них российских паспортов, не был назначен ни на один матч под эгидой Федерации футбола Украины (ФФУ) в новом сезоне. Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

Накануне он также отсутствовал на совещании футбольных арбитров в столичном Доме футбола, что, по данным издания, скорее всего означает, что 41-летний судья завершил свою профессиональную карьеру.

При этом, стоит отметить, его фамилия по-прежнему присутствует в списке арбитров УПЛ на сезон 2017/2018. ФФУ официально это не комментировала.

41-летний Юрий Вакс начал работать на матчах второй лиги в 2002 году, а с 2007 года судит матчи элитного дивизиона чемпионата Украины. При этом карьеру арбитра из Симферополя регулярно сопровождали скандалы.

Напомним, назначенный главным арбитром на поединок Суперкубка Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" Анатолий Жабченко отказался судить матч.