ua en ru

Арахамия об отставке Ткаченко: эта история осталась только в медиапространстве

Арахамия об отставке Ткаченко: эта история осталась только в медиапространстве Фото: министр культуры Александр Ткаченко (Виталий Носач, РБК-Украина)

Александр Ткаченко передумал уходить в отставку с должности министра культуры. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что это был эмоциональный шаг.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг "Слуги народа".

"Я не видел этого заявления. Я считаю, что это был эмоциональный шаг. Господин Ткаченко пообщался с господином премьером, и они нашли точки понимания. Эта история осталась только в медиапространстве", - заявил он.

В свою очередь Ткаченко заявил, что его решение об отставке с должности министра культуры остается актуальным.

"Мое решение об отставке остается актуальным. Я так же ожидал регистрацию моего заявления Верховной радой. Буду откровенным, фракция абсолютно не поддержала мое решение об отставке, что в дальнейшем переросло в долгосрочные обсуждения с профильным комитетом, руководителями партии и фракции, коллегами", - , - приводит Ольга Боровикова, советница Александра Ткаченко по коммуникациям, его слова.

При этом министр подчеркнул, что спикер Рады, президент и премьер просили его остаться на должности.

"Параллельно - разговоры со спикером, премьером, президентом. Они попросили остаться. В то же время я предложил свое видение развития экосистемы культуры и информполитики. Обсуждение продолжается", - добавила Боровикова.