ua en ru

АПУ подписала договор о программе "Новая элита нации" с Школой госуправления при Гарварде

Администрация Президента Украины подписала договор на проведение программы президентского кадрового резерва "Новая элита нации" с Школой государственного управления им. Кеннеди при университете Гарвард. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сегодня мы начинаем этот проект... Достигнута договоренность с представителями Школы государственного управления им. Кеннеди при Гарвардском университете... Эта договоренность касается принятия для однонедельного тренинга 50-ти украинских студентов (или 50-ти госслужащих, которые хотят повысить квалификацию), которые будут отбираться на основе прозрачных конкурсов до августа текущего года",- сообщила И.Акимова
По ее словам, реализация данной программы не будет финансироваться из госбюджета Украины.
В свою очередь академический директор пилот-программы Школы государственного управления им. Кеннеди при Гарвардском университете Эллейн Кеймарк отметила, что одной недели обучения в Гарварде для приобретения навыков в сфере государственной службы достаточно.
"Во время обучения мы обсуждаем все вопросы, которые касаются программы госуправления, проведения реформ и применение новой формы отчетности. Я уверена, что мы делаем вклад в те реформы, которые проводятся в Украине", - заявила Э.Кеймарк, отметив, что подобные программы проводились в Китае. Пакистане, Мексике, Вьетнаме, Сингапуре, странах Южной и Восточной Европы, России, а выпускниками этой программы являются действующие министры и парламентарии.