ua en ru

В АПУ не исключают, что принятие законопроекта о реинтеграции Донбасса затянется

В АПУ не исключают, что принятие законопроекта о реинтеграции Донбасса затянется Фото: Администрация президента Украины (УНИАН)

В АПУ недовольны, что "Народный фронт" существенно изменил текст законопроекта

В Администрации президента Украины не исключают, что принятие законопроекта о реинтеграции Донбасса затянется. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Мучительная реинтеграция: БПП и НФ спорят из-за законопроекта по Донбассу".

В частности, в президентской фракции (БПП) возмущены тем, что нынешняя редакция законопроекта отличается от поданной президентом Петром Порошенко. В частности, речь идет о существенных правках в статьях 7, 8, 9 и 10. В Администрации президента тоже подчеркивают недовольство тем, что "Народный фронт" существенно изменил текст законопроекта. Поэтому, там не исключают, что вопрос его принятия может затянуться надолго.

"Если этот законопроект сильно изменен от текста, который подал президент, то шансы на его принятие существенно уменьшатся", - говорят в президентской администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет по национальной безопасности рекомендовал Раде принять законопроект о реинтеграции Донбасса.