ua en ru

Apple планирует выпустить сразу три новых iPhone, - Bloomberg

Apple планирует выпустить сразу три новых iPhone, - Bloomberg Фото: офис Apple (wikimedia.org)

Apple может выпустить бюджетную версию iPhone X

Американская компания Apple готовится к выпуску сразу трех новых iPhone осенью 2018 года, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, выпуском трех новых смартфонов iPhone компания намерена угодить всем потребителям, в том числе тем, кто ищет более доступную версию iPhone X. Предполагается, что Apple выпустит обновленный смартфон, который будет того же размера, что и iPhone X, смартфон с самым большим экраном, а также бюджетную версию нового iPhone X.

Bloomberg утверждает, что iPhone с самым большим экраном будет иметь OLED-дисплей с разрешением 1242x2688, сканер Face ID, а также новый процессор А12 (как и обновленный iPhone X). Кроме того, для некоторых рынков рассматривается возможность выпуска смартфонов с двумя сим-картами. Предполагается, что у бюджетной версии iPhone X будет LCD-экран (как у iPhone 8).

Напомним, ранее сообщалось, что Apple может остановить производство iPhone X. Такие меры связаны низкими продажами новой модели смартфона, которые не оправдали ожидания аналитиков компании.