ua en ru

Apple планирует выпустить часы на базе iOS

По сообщению китайского высокотехнологичного портала Tech.163, Apple совместно с Intel приступила к разработке "умных" часов на базе iOS. Предполагается, что новое устройство можно будет подключать к другим "яблочным" девайсам посредством Bluetooth. Также часы скорее всего будут оснащены 1,5-дюймовым дисплеем PMOLED производства RiTDisplays, покрытым оксидом индия-олова. Другие технические характеристики пока не разглашаются, сообщает телеканал "Россия 24".

Популярность таких продуктов последнее время активно растет. На рынке уже присутствуют подобные предложения от Sony под очень схожим, мягко говоря, названием Smart Watch. Также вскоре должны появиться в свет "умные" часы Pebble, уже успевшие наделать много шума и собрать порядка 10 млн долларов США с предзаказов на Kickstarter. Pebble - это "умные" часы с использованием технологии электронной бумаги, которые можно подключить к девайсам на базе iOS и Android.

Однако эта сфера еще недостаточно хорошо развита, рынок "умных" часов на сегодняшний день только начинает набирать обороты. У Apple же есть хорошие шансы занять лидирующую позицию, поскольку за последние несколько лет компания доказала свою способность превращать нишевые девайсы в мейнстрим. По данным портала CNET, новый продукт от Apple должен появиться на полках уже в первой половине следующего года.

Читайте также: Суд в Китае оштрафовал Apple на 166 тыс. долл