ua en ru

Apple объявила набор журналистов для своего нового новостного приложения

Apple объявила набор журналистов для своего нового новостного приложения Фото: Iphone

Необходим профессиональный опыт работы в новостных службах не менее пяти лет

Американская корпорация Apple сообщила о наборе журналистов для своего нового приложения Apple News. Об этом говорится в объявлении на сайте компании.

Так, на сайте отмечается, что Apple News должно заменить существующее приложение Newsstand.

"Команда Apple News ищет страстных, знающих редакторов, которые помогут пользователям найти самые лучшие и самые актуальные новости", - говорится в сообщении.

Также, согласно обьявлению, требуется опыт не менее пяти лет работы в новостных службах и навыки отбора оригинальных новостей.

Кроме того, российские СМИ со ссылкой на издание Financial Times сообщили, что, Apple также заключила договоры о публикации с такими изданиями, как Financial Times, New York Times, The Guardian и The Economist. Они будут поставлять приложению по четыре материала в день, к которым можно будет получить доступ, нажав на иконку на экране.

Отметим, о запуске приложения Apple News стало известно в начале июня. Оно представляет собой агрегатор новостей, который будет запоминать предпочтения владельца устройства и предлагать сообщения соответствующей тематики.

Напомним, недавно компания Apple представила музыкальный сервис Apple Music. Сервис был показан на конференции для разработчиков Worldwide Developer Conference 2015 (WWDC 2015) в Калифорнии.