ua en ru

Apple MacBook: полные технические характеристики новинки

Apple MacBook: полные технические характеристики новинки Фото: новый MacBook от Apple

MacBook стал еще тоньше и получил сенсорный Touch Bar со сканером отпечатков пальцев

27 октября был презентован новый Apple MacBook Pro. Технические характеристики, фото, видеообзор новинки на РБК-Украина.

Apple MacBook Pro: "раскрывает таланты с первого касания"

Представленный ноутбук от Эппл стал самым тонким и легким в линейке MacBook. Его толщина составила 14,9 мм при весе в 1,37 кг в 13-ти дюймовой версии, 15,5 мм и 1,83 кг - толщина и вес MacBook с 15'' экраном.

Чем удивит MacBook Pro - видео-презентация гаджета:

К заказу ноутбук будет доступен в цветах: серебристом и темно-сером. Работать с новым гаджетом стало еще проще. Вместо привычных кнопок F1-F12 над клавиатурой появилась сенсорная панель TochBar, интерактивные кнопки которой меняются в зависимости от используемых программ.

Apple MacBook Pro: характеристики и функции OLED-панели

Функциональные кнопки над клавиатурой в новой модели MacBook Pro заменены на сенсорную панель. Это Retina-дисплей, на который выводятся кнопки разных команд, в зависимости от того, какое из приложений активно.

В сенсорном тачбаре можно выбрать эмодзиФото: в сенсорном тачбаре можно выбрать эмодзи

На нем также можно выбирать закладки веб-страниц, управлять режимом просмотра фотографий, вставлять эмодзи. Помимо этого, на тачбаре есть сканер отпечатков пальцев Touch ID, который обеспечивает безопасность пользователя. С помощью этой функции можно входить в учетную запись без ввода логина и пароля, а также работать с сервисом Apple Pay.

Возможности TouchBar

Фото: возможности TouchBar

Apple MacBook Pro: технические характеристики

На презентации были представлены три модели ноутбуков. У самой младшей нет ни тачбара, ни Touch ID. В ней установлен двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 8 ГБ оперативки, флеш-накопитель на 256 ГБ и видеокарта Intel Iris Graphics 540.

MacBook Pro характеристикиФото: MacBook Pro характеристики

Модификация 13-ти дюймового MacBook Pro с TochBar включает двухъядерный процессор Intel Core i5 на 2,9 ГГц, 8 ГБ оперативки, внутреннюю память на 256 ГБ и видеокарту Intel Iris Graphics 550.

Самая продвинутая версия - 15-дюймовый MacBook Pro. Характеристики модели: четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель на 256 ГБ и видеокарта Radeon Pro 450 с 2 ГБ памяти.

В новый MacBook Pro можно установить SSD-диск объемом до 2 терабайт, что увеличит его производительность по сравнению с прошлыми моделями. 15-дюймовый MacBook Pro обрабатывает трехмерную графику на 130% быстрее, его игровая производительность выше на 60%, при редактировании видео — на 57%.

MacBook Pro видеообзор новинки:

MacBook Pro: обзор улучшенных параметров

Динамики гаджета стали значительно громче. Благодаря внедрению нового инженерного решения, был расширен динамический диапазон. Теперь звуковая система напрямую подключается к каналу питания. Разработчики утвержают, что MacBook Pro отлично подходит для создания и монтажа музыки.

Экран ноутбука стал наполовину ярче и контрастнее и может отображать на 25 процентов больше цветов. При этом энергопотребление снизилось. К тому же, без подзарядки MacBook Pro сможет работать в течение 10 часов.

Apple MacBook Pro

Фото: Apple MacBook Pro - фото и изображения на экране стали более яркими

Порты для подключения устройств ноутбука - это четыре разъема Thunderbolt 3 USB Type-C. Также в новый модели остался стандартный аудиоразъем 3,5мм, которого уже нет в iPhone7. Разъемы для USB, HDMI и слот для SD-карт в презентованном MacBook Pro отсутствуют. Кроме этого, теперь, чтобы зарядить айфон от Apple MacBook, придется покупать специальный адаптер.